恒大娱乐











我要写信
信件内容
提交人     李飞甜
信件标题     关于生育险报销问题
提交时间     2019-07-14
信件内容
    你好,我想问一下,生育保险报销有没有时间节点,比如:我19年12月生孩子,那时我的生育保险才缴了8个月,我是否可以等到缴够满一年(也就是生完孩子4个月之后)再去申请报销生育保险?麻烦详细回答一下,社保服务热线总是打不通。谢谢。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门     恒大娱乐督查室
回复时间     2019-07-18
回复内容
    

您好!关于您咨询生育保险报销问题,现就相关情况答复如下。

根据咸阳市生育保险报销规定,参保者必须参保缴费满一年(即参加生育保险时间至孩子出生必须满一年)才能申请生育待遇,您参加生育保险至孩子出生时间为8个月不够一年,故申请生育待遇条件不足。

最后,感谢您对我们工作的理解和支持!

2004-2016 中共旬邑县委 陕ICP备12004657号

邮政编码:711300 电话:029-34422885 34421572 邮箱:xyxxxb@163.com 站点地图

旬邑县人民恒大娱乐主办 旬邑县信息化工作办公室承办  网站标识码:6104290037